Sunday, May 17, 2015

Парк Победы







Колеса обозрения — сплошное разочарование. То оно слишком маленькое, и кажется, что вот если бы повыше. То у него застекленные кабинки — это очень здорово зимой, конечно, не так холодно; но кажется, что вот если бы они были открытые. Тут вот и кабинки открытые, и довольно высоко — так выяснилось, что не на что смотреть, кроме СКК (который смахивает на радиатор и мне не нравится). С другой стороны вид на парк, но он с другой стороны. И вообще, только поднялись, как уже сразу спускаемся. Видимо, это мне тоже что-то напоминает, вроде лета, которое заканчивается, не успев начаться.
Зато колеса почему-то работают даже зимой (в отличие от каруселей), и есть приятные моменты подъема вверх, выше деревьев (которые любая приличная карусель тоже предоставляет).

Так что колесо обозрения — это все-таки фигня. Принципиально неудачное архитектурное решение — гибрид карусели и смотровой площадки. Наверно, все дело в ужасном вопросе «ну и что?». После карусели такого вопроса не возникает :) возникают разве что утверждения вроде «слава чему-нибудь, выбрались». После смотровой площадки тоже не возникает — возможно, потому, что там, наверху, можно находиться сколько хочешь, и вообще с самого начала понятно, зачем туда лез.

1 comment: