Sunday, June 3, 2012

Ночь музеев #2: музей городской скульптуры


Это и есть те самые 0.2 от общего количества и мое сплошное страшное недовольство :)



Вот что тут обещали:

«Провести ночь на кладбище? А почему бы и нет! Музей городской скульптуры приглашает всех смельчаков проникнуться готической романтикой в Некрополе XVIII века и Некрополе мастеров искусств. Пройдитесь между надгробными памятниками: плачущие женщины над урнами, вазы, саркофаги, дуб, сломанный грозой... Как и положено, в эту ночь старинное кладбище посетят мистические тени. С портретов будут печально смотреть герои давних любовных историй. В ночной тиши вы услышите легенды и предания — их поведают хранители тайн Некрополя — сотрудники музея».



И что же из этого вышло?.. Зачем, ну зачем писать в программе про «ночь на кладбище», если эти «ночные» экскурсии проходят только до 23:00? Какая же это ночь? Да в это время еще светло!..



В общем, некрополи осмотреть не удалось.

Пускали в выставочный зал, на выставку «Собакам о собаках»: картины и скульптуры плоские и объемные композиции, представляющие собак разной степени ненатуралистичности авангардности. Специально для посетителей-собак картины развесили пониже обычного, некоторые у самого пола.



Собака.



Мне вывеска понравилась.


Еще во дворе показывали некое перпендикулярное кино. Нет, все же параллельное.

А это окно с шестеренками, из которого показывают параллельное кино.


А еще во дворе у них все же есть пара скульптур. Памятник Wind оконная рама, например.


И еще вот эта розочка. Та же, что на первом фото. Розочка хороша :) а белые пятнышки — это тюльпаны.

No comments:

Post a Comment